المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : اهم ادوات لاصحاب المواقع و تحسين العلاقة بمحركات البحث وفحص الدومين



admin
24-05-2008, 04:42 PM
الان اصبح لمحركات البحث اهمية كبيرة لجلب الزوار لموقعك فيوجد مواقع 80 % من زوارها من محركات البحث لذلك قمت بتجميع بعض الادوات الهامة والتي تساعدكم علي معرفة حقيقة مواقعكم مع محركات البحث وهذه هي الخطوة الاولي علي طريق ال seo
لذلك انصحك باستخدام هذه الادوات للمتابعة المستمرة لموقعك حتي تعلم علاقة موقعك بمحركات البحث.
وبالمتابعة بهذه الادوات وتطبيق مبادئ ال seo ستجد اختلاف كبير ان شاء لله واسأل مجرب


اولا : مجموعة ادوات خاصة بتحسين علاقة موقعك بمحركات البحث مع شرح كل اداة

http://www.geek4arab.com/vb/imgcache/7752.imgcache


http://www.geek4arab.com/vb/imgcache/7753.imgcache هذه الاداة مفيدة لمعرفة عدد الروابط لموقعك >>>> Backlink checker (http://www.adminstool.com/search-engines/backlink-checker.html)

http://www.geek4arab.com/vb/imgcache/7754.imgcache عندما لاتجد اي زوار من جوجل استخدم هذه الاداة لمعرفة اذا ما كان جوجل منعك من الظهور >>>>Google Banned Checker (http://www.adminstool.com/search-engines/google-banned-checker.html)

http://www.geek4arab.com/vb/imgcache/7755.imgcache معرفة حجم الترافيك للكلمات المفتاحية Google trends (http://www.google.com/trends)

http://www.geek4arab.com/vb/imgcache/7756.imgcache اداة للتنبوء بال page rank المستقبلي ولكن لانعتمد عليها لانها مجرد تنبؤ بناء علي المعطيات الحالية >>>>Google PageRank Prediction (http://www.adminstool.com/search-engines/google-pagerank-prediction.html)

http://www.geek4arab.com/vb/imgcache/7757.imgcache معرفة عدد مرات ظهور صفحتك بمحركات البحث الرئيس >>>> Index Checker (http://www.adminstool.com/search-engines/index-checker.html)

http://www.geek4arab.com/vb/imgcache/7755.imgcache معرفة الكلمات المفتاحية ذات الاهمية في موقعك >>>> Keyword Density Checker (http://www.adminstool.com/search-engines/keyword-density-checker.html)

http://www.geek4arab.com/vb/imgcache/7758.imgcache هذه الاداة سوف تقوم باظهار 10 كلمات لها علاقة بكلمتك الرئيسية حتي تسطيع ان تلعب علي احداهما في محركات البحث >>> Keyword Suggestion (http://www.adminstool.com/search-engines/keyword-suggestion.html)

http://www.geek4arab.com/vb/imgcache/7759.imgcache تقوم هذه الاداة بفحص تقييم جوجل لموقعك >>>> PageRank Checker (http://www.adminstool.com/search-engines/page-rank-checker.html)

http://www.geek4arab.com/vb/imgcache/7760.imgcache تبسيط الكود الخاص بصفحتك حتي تكون الصفحة اسرع في التحميل HTML Optimizer (http://www.adminstool.com/html-tools/html-optimizer.html)

http://www.geek4arab.com/vb/imgcache/7761.imgcache الحصول علي اللينكات الخاصة بموقعك بكل سهولة Link Extractor (http://www.adminstool.com/html-tools/link-extractor.html)

- هذا الاداة تقوم بتوليد الميتا تاج بكل سهولة Meta-tags Generator (http://www.adminstool.com/html-tools/meta-tags-generator.html)

________________________________________ __

ثانيا : الادوات الخاصة بفحص الدومين :

http://www.geek4arab.com/vb/imgcache/7762.imgcache

http://www.geek4arab.com/vb/imgcache/7763.imgcache معرفة عمر موقعك بالتفصيل Domain Age (http://domain-age-checker-tool.congland.com/)

http://www.geek4arab.com/vb/imgcache/7764.imgcache معرفة قيمة تقديرية بالدولارات لموقعك Domian Value (http://domainvalue.congland.com/)

http://www.geek4arab.com/vb/imgcache/7765.imgcache فحص اللنكات المعطوبة >>> Broken Link Checker (http://www.adminstool.com/domain-checkups/broken-link-checker.html)

http://www.geek4arab.com/vb/imgcache/7766.imgcache معلومات الدومين >>>> Domain Whois (http://www.adminstool.com/domain-checkups/domain-whois.html)

http://www.geek4arab.com/vb/imgcache/7767.imgcache هل الدومين متاح للشراء ام لا مع مقترحات جيدة لدومينات مشابه له >>>> Domain Availability (http://www.adminstool.com/domain-checkups/domain-availability.html)

http://www.geek4arab.com/vb/imgcache/7768.imgcache اعرض اسم موقعك علي هيئة ارقام او العكس >>>> Reverse IP/Look-up (http://www.adminstool.com/domain-checkups/reverse-iplook-up.html)

http://www.geek4arab.com/vb/imgcache/7769.imgcache التأكد من ان موقعك و ال ftb اون لاي >>>> Server Status (http://www.adminstool.com/domain-checkups/server-status.html)

http://www.geek4arab.com/vb/imgcache/7770.imgcache اختبر سرعة موقعك. ربما تحتاج الي تقليل حجم الصفحة او الانتقال لسيرفر اسرع >>>> website speed test (http://www.adminstool.com/domain-checkups/website-speed-test.html)


انصحك بضم هذه الصفحة من المنتدي لمفضلتك للمتابعة المستمرة لعلاقة موقعك بمحركات البحث

مصادر الموضوع : كما تحتوي هذه المواقع علي اداوت اخري ولكني اخترت اهمهم .
adminstool.com (http://www.adminstool.com/web-tools.html)
labs.google.com (http://labs.google.com/)
tools.congland.com (http://tools.congland.com/)

http://file7azm.info/do.php?img=807